Бренды. Fujitsu, Daikin, Tosot, Lessar, Korf, Ned и многие другие

Священная гора Фудзи (富士山) является символом Японии и её гордостью. Компанию, взявшую себе это имя, по определению ожидало большое и светлое будущее. Сегодня бренд Fujitsu известен далеко за пределами Японии, и оборудование этой торговой марки пользуется заслуженным спросом и уважением во всем мире. 

По данным исследований Forbes, Fujitsu входит в список Top 100 среди самых уважаемых брендов в мире.

Сегодня в состав международной группы Fujitsu (Fujitsu Limited) входят 538 дочерних компаний и 18 совместных предприятий.
В 2012 году чистая сумма продаж группы составила 54,5 млрд. долларов, а на исследования и дизайн было потрачено 2,9 млрд. долларов

LESSAR — это удобная и безопасная в обращении техника, которая призвана обеспечивать комфортный микроклимат в жилых, коммерческих и промышленных помещениях.

Высокая энергоэффективность оборудования. 

Это первое, на что обращают внимание заказчики и партнеры. Энергоэффективное оборудование LESSAR позволяет существенно сократить расходы на эксплуатацию, а также вносит весомый вклад в защиту окружающей среды.

Экологическая безопасность.

Это важный фактор, который учитывается при производстве всего климатического оборудования LESSAR. Эта техника изготавливается на ведущих европейских и азиатских производственных площадках с использованием чистых материалов и энергоэффективных технологий.

Комплексный подход.

Это новое предложение торговой марки LESSAR. Сегодня мы предлагаем комплексные решения с возможностью оптимального подбора оборудования для систем кондиционирования и вентиляции, отопления и холодоснабжения, а также универсальных услуг для создания, а главное поддержания комфортного микроклимата в помещениях.

Широкий модельный ряд.

Широкий модельный ряд оборудования LESSAR позволяет решать задачи климатизации не только жилых и коммерческих помещений, но и промышленных объектов любого масштаба, любой сложности и назначения.

Многократное тестирование оборудования.

Говоря о производственных особенностях LESSAR нельзя не сказать о многократном тестировании оборудования с целью его адаптации под конкретные климатические условия, а также мониторинге качества производства и сборки на автоматизированных производственных линиях предприятия.

TOSOT – международная торговая марка мирового лидера по производству систем кондиционирования воздуха – компании «Gree Electric Appliances, Inc. of Zhuhai». Появление нового бренда в портфеле столь известного и популярного производителя было неслучайным. Добившись впечатляющих результатов с продажами бренда GREE в Китае, руководство компании принимает стратегическое решение о расширении территории сбыта и еще большей ориентации на экспортные продажи. 

Так началась история развития торговой марки TOSOT, изначально зарегистрированной в 2003 г. для производства компрессоров. Старт продаж пришелся на Ирак в 2009 г. Немногим позже, в 2010 г., кондиционеры TOSOT уже продавались на рынках Европы и Азии, а в 2011 г. - в России и Белоруссии. География продаж оборудования TOSOT расширяется с каждым днем. Сейчас торговая марка представлена в Канаде, Доминике, Бразилии, Парагвае, Анголе, Италии, Германии, Дании, Австрии, Турции, Ираке, Катаре, Бенгалии, Вьетнаме, Гонконге, Украине, Белоруссии и России. Столь динамичный рост — результат признания этого оборудования, выпускаемого под торговой маркой TOSOT, международным стандартом качества. 

Удобство работы с TOSOT

TOSOT реализуется исключительно через профессиональные климатические компании и дилерские центры, обеспечивающие высокое качество услуг по продаже, сервисному обслуживанию и профессиональному монтажу оборудования. Благодаря регулярному мониторингу складских запасов, системам планирования и размещения заказов обеспечивается постоянное наличие систем кондиционирования TOSOT на региональных складах в крупнейших городах России.

Высокое качество и широкий ассортимент продукции

Качество — основа основ профессиональной и корпоративной репутации компании Gree Electric Appliances, Inc. of Zhuhai, как мирового лидера по производству систем кондиционирования воздуха. Оборудование TOSOT выпускается с полнейшим соблюдением международных стандартов и проходит строжайший контроль качества на всех этапах производства. Продукция TOSOT представлена в направлениях ДЛЯ ДОМА (сплит- и мультисплит-системы) и ДЛЯ БИЗНЕСА (полупромышленные и мультизональные системы). Разнообразие серий, типов и моделей оборудования предоставляет широчайшие возможности по созданию эффективной системы кондиционирования воздуха в любом помещении. 

Сервисная поддержка

Кондиционеры TOSOT имеют все необходимые сертификаты и соответствуют международному стандарту качества ISO 9001. 4-летняя гарантия на бытовые сплит-системы является неоспоримым конкурентным преимуществом оборудования TOSOT. Высококачественное сервисное обслуживание осуществляется исключительно авторизованными компаниями, сертифицированными дилерами оборудования.

QuattroClima — производитель современного климатического оборудования. Миссия этой компании — это разработка и производство стильного, надежного, безопасного и удобного климатического оборудования. Опираясь на итальянские традиции производства инженерных климатических систем, мы помогаем создавать комфортный микроклимат везде, где это необходимо. Под маркой QuattroClima выпускается современная, надежная и удобная в использовании техника кондиционирования воздуха, позволяющая наслаждаться комфортом без лишних хлопот и проблем.
В промышленности Италии традиционно важную роль играют многочисленные отраслевые инженерно-‐дизайнерские бюро, осуществляющие полный цикл разработки новых образцов техники по заказам крупных и средних инвесторов. При этом, ввиду климатических особенностей Аппенинского полуострова, значительная часть подобных бюро работает в сфере вентиляции и кондиционирования. Оборудование QuattroClima продолжает и творчески развивает эти традиции, предлагая клиентам оборудование, отвечающее самым разнообразным требованиям и пожеланиям.
Сборка оборудования под маркой QuattroClima осуществляется на ведущих мировых предприятиях климатической индустрии. При выборе производственных площадок одним из главных приоритетов является строгое следование внутренним стандартам качества торговой марки. Для обеспечения высокого уровня надежности оборудования разработана четырехступенчатая система контроля качества QuattroClima, включающая в себя контроль качества проекта, компонентов, сборочных операций и работы произведенного оборудования. За реализацией системы контроля качества на всех производственных площадках следят штатные инженеры QuattroClima.
QuattroClima — не просто торговая марка качественного оборудования для кондиционирования воздуха. Это целая философия, опирающаяся на европейские традиции комфортной, здоровой и успешной жизни.
«Задача нашей техники — создавать фон для лучших моментов вашей жизни»

На сегодняшний момент компания MHI является промышленным гигантом в мировом масштабе, осуществляющим производство кондиционеров и другого оборудования. На основе созданной за долгие годы научной, технологической и производственной базы Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. предлагает продукцию и услуги самых различных областей, таких как изготовление металлоконструкций, судостроение, энергетические системы, производство кондиционеров и другого климатического оборудования и т.д.

Лидер рынка по производству кондиционеров и другого климатического оборудования

Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. – основатель и лидер современного рынка по производству кондиционеров и другой климатической техники. Японская компания производит бытовые кондиционеры и кондиционеры используемые в промышленности. Корпорацией разрабатываются холодильные установки и оборудование для кондиционирования воздуха, климатические системы для автомобилей, для отопления зданий и районов, холодильные агрегаты для трейлеров и грузовых машин, морских транспортных судов. При производстве во главу угла ставится гармония между людьми, техникой и природой. Автономный кондиционер или климатический комплекс для мегаполисов гармонично соединяют в каждой единице своего оборудования эффективность, безопасность и максимальную экономичность при эксплуатации. Производство кондиционеров выполняется по инновационным технологиям, которые отвечают всем перспективам глобального масштаба, создающим комфорт и удобство с большой буквы. 

MDV – это профессиональное климатическое оборудование от одного из лидеров в производстве климатической техники – корпорации Midea (Мидея).

Эта компания, основанная почти полвека назад, сегодня входит в первую тройку крупнейших частных компаний КНР. Это транснациональная корпорация, с современными производственными площадками не только в КНР, но и в таких странах как Белоруссия, Бразилия, Египет, Вьетнам и Индия. Эта корпорация обеспечивает работой 150 тыс. человек по всему миру, 3 тыс. из которых – это высококлассные инженеры. Корпорация Midea – это мировой производственный гигант с годовым оборотом свыше 22 млрд долларов. В состав нее входит 4 публичные компании, чьи акции размещены на фондовых биржах в Шеньчжене, Шанхае и Гонконге.

Нам доверяет весь мир!

Благодаря высокому качеству продукции, высокой культуре производства, а также постоянно внедряемым инновациям, известнейшие международные производители размещают производство своей продукции на заводах Midea под собственными торговыми марками.

Корпорация Midea является одной из крупнейших компаний в КНР, производящей высококачественную продукцию для многих зарубежных рынков. Более трети всех доходов корпорации приходится на международные продажи. В настоящее время они являются одними из самых известных производителей бытовой техники в мире (кондиционеры, стиральные машины, холодильники, микроволновые печи и пр.)

В компании внедрена уникальная по своей завершённости цепочка производства. Это означает, что более 80% всех компонентов, используемых в производстве, изготавливается на собственных предприятиях. При этом качество компонентов заслужило высокое доверие остальных производителей, выпускающих технику, в том числе, и под различными японскими брендами, с использованием компонентов, произведённых на заводах Midea.

Например, после длительного сотрудничества с корпорацией Toshiba (совместное предприятие по производству компрессоров для сплит-систем Toshiba-GMCC), в 2010 году Midea приобрела контрольный пакет акций этого завода и продолжает развивать это направление бизнеса при участии японской стороны. Сегодня компрессоры, производимые нами на собственном заводе GMCC (GuangdongMeizhiCompressorCompany), устанавливаются почти в каждом третьем кондиционере, производимом в мире. Многие китайские производители, не имеющие собственного компрессорного производства, традиционно устанавливают их в премиальные модели производимых ими сплит-систем.

Остальные 20% комплектующих Midea приобретает у самых известных и надёжных производителей. Например, компрессоры Hitachi для VRF-систем, компрессоры Danfoss, Copeland, Sanyo, Bitzer для полупромышленного и промышленного оборудования, термо-регулирующие вентили Danfoss и т.д.

 

 

КОРПОРАЦИЯ DAIKIN ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ РОДОНАЧАЛЬНИКОВ И САМЫХ АКТИВНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КЛИМАТИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ.

Корпорация Daikin – лидер в области разработки климатического оборудования и освоения новейших инновационных технологий производства. Корпорацию по праву считают новатором мирового уровня в области разработки и серийного изготовления оборудования для кондиционирования воздуха.

КОМПАНИИ ПРИНАДЛЕЖИТ СВЫШЕ 1 500 ПАТЕНТОВ

Впервые в Японии компания Daikin осуществила синтез фреона.
Daikin первая в мире создала мультисплит-систему и супермультисистему.
Компанией Daikin разработана система VRV – центральная система кондиционирования, перевернувшая всю отрасль кондиционирования воздуха.
Во внутренних блоках Daikin впервые использован воздухоочиститель с технологией стримерного разряда.
Модель Ururu Sarara – самый первый в отрасли кондиционер-очиститель-увлажнитель.
Также Daikin первой предложила потребителям кондиционер с режимом теплового насоса.

DAIKIN – НАДЁЖНОСТЬ И ВЫСОЧАЙШЕЕ КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ

При сборке кондиционеров Daikin введен 100% выходной контроль качества, поэтому проверяется работоспособность каждой собранной единицы климатического оборудования. Обязательный 100% входной контроль всех комплектующих деталей и узлов исключает снижение качества по причине возможного брака покупных изделий. Гарантирована бесперебойная работа бытового кондиционера не менее 12 лет.

В настоящее время техника Daikin насчитывает более 3500 моделей, среди которых кондиционеры класса Split (парные, мульти и супермульти), класса Sky (парные, с параллельным подключением), VRV, HRV, шкафные, центральные, специального назначения, чиллеры и фанкойлы. Номенклатура Daikin намного разнообразнее техники подобных классов других известных брендов. На российском рынке постоянно представлено не менее 700 моделей всех классов, остальные доступны по запросу. Таким образом, клиент Daichi всегда может получить оборудование для любого объекта.

НА ОСТРИЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА

Сегодня корпорация Daikin обладает одним из самых современных производственных и научно-технических потенциалов. По всему миру работают 13 заводов компании, из них в Японии – 5 заводов, оснащённых по последнему слову техники; производство кондиционеров налажено в Бельгии, Чехии, Юго-Восточной Азии, Австралии и США.

Компания Kentatsu в своей деятельности руководствуется принципом разумной достаточности: умение сосредоточиться на главном позволило компании Kentatsu предложить клиентам качественные решения в области кондиционирования на оптимальных и приемлимых условиях. 

Вся продукция Kentatsu разрабатывается так, чтобы в наибольшей степени соответствовать реальным потребностям пользователя: быть надежной, экономичной, удобной в эксплуатации, а главное – создавать идеальный комфорт и уют в любом помещении. 

Модельные ряды оборудования Kentatsu очень широки. В настоящее время компания выпускает кондиционеры классов Split, Multi Split, разнообразное полупромышленное оборудование: кассетные, канальные, напольные, настенные модели; центральную интеллектуальную систему кондиционирования DX PRO (типа VRF), полноразмерные вентиляционные установки с расходом воздуха до 100 тыс. куб. м., шкафные и крышные кондиционеры самой различной производительности и мощности.

Компания Midea — один из крупнейших производителей и экспортеров кондиционеров в мире.

Cреди всех китайских компаний Midea предлагает самый широкий ассортимент бытовой техники. 

Midea — это современные производственные комплексы по всему миру, передовые технологии и квалифицированный персонал. Масштаб производства климатической техники Midea поистине огромен.

В 2011 году Midea выпустила на мировой рынок 30 миллионов комплектов кондиционеров. А на российском рынке в этом же году доля кондиционеров, импортированных с заводов Midea, достигла 27%.

Постоянный рост продаж по всему миру, суперсовременные производственные мощности, собственные исследования и инновационные разработки — все это делает компанию Midea одним из лидеров мирового

климатического рынка.

Сейчас Midea стала крупнейшим и наиболее комплексным производителем кондиционеров, холодильников, микроволновых печей, мелкобытовой и кухонной техники в Китае. Дополнительно производственные линии

Midea включают выпуск бытовых и коммерческих кондиционеров, широкую линейку центральных кондиционеров, стиральные машины, электрические печки, холодильники и минибары, очистители воды и куллеры,

посудомоечные машины, индукционные печи, электрические вентиляторы, электронагреватели, водонагреватели и бойлеры, кухонные вытяжки и втроенную технику, стерилизаторы, пылесосы, мелкобытовую и кухонную

технику. Кроме производства готовых изделий Midea производит на собственных заводах ключевые компоненты и комплектующие такие как компрессоры, электромоторы, магнетроны, трансформаторы и другие. Midea

развивается стремительно и уверенно с годовыми темпами роста в 60% в 80-х годах, 50% в 90-х годах и, с наступлением нового тысячелетия 35 процентным приростом ежегодно.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области телекоммуникационного оборудования, полупроводников и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2011 году составил 143,1 млрд.

долл. США. Штат сотрудников Samsung Electronics — 206 000 человек в 197 офисах, расположенных в 72 странах мира. Samsung Electronics, признанная лидером отрасли по ряду экономических, экологических и

социальных критериев, в 2011 году была названа самой устойчивой компанией в области технологий в ежегодном обзоре индекса устойчивости Dow Jones Sustainability Index.

Samsung Electronics — одна из самых стремительно развивающихся мировых корпораций — входит в число 20 крупнейших брендов на всем мировом рынке.

Всеобъемлющий ассортимент транснационального гиганта Samsung невозможно представить без климатической техники.

Кондиционеры Самсунг производит Samsung Electronics – одна из 22 компаний огромного концерна Samsung Grup. Samsung Electronic Industries была основана в 1969 году в южнокорейском городе Сувон для

массового производства бытовой техники: телевизоров, холодильников, стиральных машин. Производство кондиционеров и другой климатической техники началось в 1980 году. В 1988 году после объединения с

Samsung Semiconductor & Communications в рамках Samsung Group Компания стала называться Samsung Electronics.