Услуги по монтажу кондиционеров

В нашей компании действует акция по бесплатной доставке оборудования по Омску!

Так же действует скидка на стоимость монтажных работ 10 процентов!

Компания "Арт Клим" предлагает услуги по монтажу кондиционеров

Вы можете сделать заказ на установку кондиционера у специалистов нашей компании. У нас вы можете заказать, как стандартный монтаж кондиционера, так и повышенной сложности (при помощи альпиниста, с выводом длинной трассы и т.д.)

Многолетний опыт работы в сфере монтажа климатического оборудования позволяет нашим специалистам с успехом справляться с любыми задачами. 

Стоимость услуг по монтажу кондиционера.

Стандартный монтаж кондиционера (настенного типа) до 3,0 кВт

                                        8500 р.       

Монтаж кондиционера (настенного типа) до 3,0 кВт, по готовой трассе

4500 р.

Стандартный монтаж кондиционера (настенного типа) 3,0-5,0 кВт

9000 р.

Стандартный монтаж кондиционера (настенного типа) 5,0-8,0 кВт

12000 р.

Монтаж кондиционера (кассетного или потолочного типа)

Индивидуальный расчет

Монтаж мультисплит-системы

Индивидуальный расчет

Высотные работы при помощи альпиниста

5000 р./час

Высотные работы с мехрукой (2 ч - мин)

1800 р./час

Монтаж дренажного насоса (без стоимости оборудования)

2000 р.

Устройство штробы в кирпиче, за 1 метр

1000 р.

Устройство штробы в бетоне, за 1 метр

2000 р.

Монтаж зимнего коплекта (без стоимости оборудования)

5000 р.

Стоимость 1 метра коммуникаций 

2000 р.

Стоимость 1 метра короба 100х60

600 р.

Стоимость ТО

3000 р.

Стоимость дозаправки

6000 р.

Вызов мастера

1000 р.

Демонтаж кондиционера до 3 кВт

4000 р.

Демонтаж кондиционера до 5 кВт

4500 р.

Демонтаж кондиционера до 10 кВт

6000 р.

Рассмотрим различные варианты расположения кондиционера.

Выбор места для размещения внешнего и внутреннего блоков сплит-системы это очень важная часть работы!

Эта нелегкая процедура предшествует монтажу кондиционера и от того насколько грамотной будет схема размещения сплит-системы зависит конечный результат, что включает в себя безотказную работу кондиционера, комфорт,хорошее настроение и здоровье обитателей помещения.

Для выбора места монтажа сплит-системы необходимо учитывать ряд факторов, наиболее значимые из них следующие:

  • Воздушный поток, создаваемый кондиционером не должен напрямую попадать на рабочее место или зону отдыха, иначе возможен не только общий дискомфорт, но даже простудные заболевания.

  • Для полноценного кондиционирования воздуха этот поток должен покрывать максимальную площадь помещения, поэтому не должно быть препятствий на пути его выхода из кондиционера. Например, наилучшее с этих точек зрения место установки кондиционера в спальне - сбоку от изголовья кровати.

  • Пространство вокруг внешнего блока также должно быть достаточно объемным, иначе тепло, которое он должен "сбрасывать" на улицу, не будет рассеиваться с достаточной степенью эффективности и производительность сплит-системы упадет. В этом смысле установка наружного блока кондиционера на застекленном балконе, либо лоджии возможна только, если балконные окна при его работе будут всегда открыты.

  • Так же имеет смысл кондиционер устанавливать в легкодоступном месте так, чтобы в дальнейшем его можно было без особого труда обслуживать. С этих позиций наружний блок сплит-сисетмы удобнее всего установить под окном или сбоку от него.

  • Очень важно также при определении с местом установки комнатной части сплит-системы не нарушить интерьер помещения, а с наружной - не испортить фасад здания. Если с первым проблему можно решить, опираясь на широкий выбор внутренних блоков кондиционеров в линейках большинства производителей сплит-систем (настенные, кассетные, напольно-потолочные, канальные и т.д.), то со вторым ситуация сложнее, поскольку нельзя не признать факт, что даже самые современные, красивые и изящные кондиционеры никогда не украсят даже самый невыразительный фасад дома. И тут задача скорее свести ущерб к минимальному: не нарушить элементы отделки, учитывать пропорции и симметрию, максимально сократить уличный участок фреоновой магистрали (в идеале разместить блок в месте ее выхода), либо облагородить его кабель-каналом или другими методами.

Отметим, что идеальные варианты, когда соблюдаются все перечисленные и неперечисленные (технические) требования на практике встречаются не всегда.

Часто приходится находить какие-то компромисы.

Ниже мы приводим типовые схемы монтажа кондиционеров сплит-систем настенного типов, наиболее удачно сочетающие расположение внутреннего и наружного блоков.

Схема 1

Это наиболее часто практикуемая схема установки кондиционера. Внутренний блок сплит-системы монтируется на стене, примыкыющей к фасадной, а наружный блок вывешивается под окно. Удобство данной схемы наряду с легкостью монтажа и дальнейшего обслуживания кондиционера в том, что внутренний блок создает направленный поток вдоль окна, не затрагивая в большинстве случаев зону постоянного нахождения людей. Межблочные коммуникации, если кондиционер устанавливается в процессе ремонта квартиры, рекомендуется уложить в стену, выштробив в ней необходимое углубление. Если в квартире уже сделан ремонт, то магистраль можно прикрыть декоративным кабель-каналом. Снаружи такой монтаж кондиционера выглядит аккуратно, т.к. часть трассы закрыта внешним блоком и на виду остается лишь небольшой участок магистрали.

Схема 2

Данная схема обладает всеми достоинствами варианта №1. Кроме того, межблочные коммуникации предельно малы и не создают проблем как интерьеру помещения, так и фасаду здания. Снаружи такой вариант монтажа выглядит очень аккуратно и естественно. Минусом является несколько большая стоимость работ по монтажу (с учетом возможных высотных работ, либо аренды автовышки) и некоторые неудобства при обслуживании и ремонте кондиционера.

Схема 3

Данная схема по функциональности аналогична варианту №1. Большим преимуществом ее является то, что внешний блок сплит-системы абсолютно не загараживает вид из окна. Однако есть ньюанс - балкон должен быть либо не застеклен, либо иметь открывающиеся с торца окна. В противном случае как при монтаже, так и при обслуживании кондиционера потребуются услуги промышленного альпиниста, либо аренда автовышки.

Схема 4

Отличительная особенность данной схемы монтажа сплит-системы от предыдущего варианта только в более высоком креплении наружного блока. За счет этого удается сократить длину межблочных коммуникаций, оставив на виду лишь маленький ее участок от выхода из кондиционера до входа в стену, который можно опять же спрятать в штробу, если квартира на стадии ремонта, или в декоративный кабель-канал, если отделка помещения закончена. Для монтажа наружного блока без привлечения альпиниста доступ с боковой части балкона должен быть также как и в схеме №3 открыт.

Схема 5

В данной схеме внешний блок кондиционера устанавливается непосредственно на балкон. Иногда это единственный способ установки кондиционера, если здание представляет архитектурную ценность и крепить что-либо на фасаде запрещено. Также вариант неплох и в тех случаях, когда нежелательно выставлять свое благополучие соседям, что, к сожалению, еще иногда бывает актуальным. Следует отметить, что данная схема предполагает открытое ограждение балконного контура, а также вашу готовность к потере части полезной балконной площади.

Схема 6

Пожалуй это самая эффективная схема монтажа кондиционера с задействованием балкона. Подходит также и для большинства лоджий, в том числе и застекленных. Если монтаж кондиционера осуществляется до ремонта, то коммуникации можно спрятать под балконную обшивку. Единственное условие - балконное ограждение, к которому крепится наружный блок, должно быть для этого пригодным.

Схема 7

Такая схема рациональна, если между окном и примыкающей стеной достаточно места для крепления внутреннего блока кондиционера и не планируется использование штор либо занавесок по всей длине оконной стены. В зоне воздушного потока не должны при этом оказаться рабочие столы, кресла, кровати и т.п. Вполне удобно так расположить внутренний блок сплит-системы, если у вас, к примеру, по стене, вдоль которой будет направляться поток, установлена аудио/ видео аппартаура, домашний кинотеатр и т.п.

Схема 8

Аналогичная предыдущему варианту схема размещения комнатного блока кондиционера с установкой наружного блока сбоку от окна, целью которого является уменьшить межблочное расстояние и максимально сократить длину магистрали. Надо сказать, что такая схема очень хорошо впишется в уже отремонтированное помещение, т.к. не потребует закладки коммуникаций в штробы или применение для этого декоративных коробов. Монтаж кондиционера осуществляется, как говорят установщики, "блок в блок". Возможно удорожание монтажных работ, за счет привлечения промышленных альпинистов, либо аренды автовышки.

Схема 9

Данный вариант хорош тем, что воздушный поток от кондиционера равномерно распределяется по помещению и способствует созданию качественной однородной температурной среды в любой его части. Для монтажа внутреннего блока требуется достаточный ширины межоконный стенной проем и отсутствие в этой части штор. Схему рекомендуется применять, если центральная зона помещения не предполагает частого нахождения в ней, т.к. именно сюда будет направляться основной поток охлажденного воздуха. Наружный блок кондиционера устанавливается под окном, что, как и в о всех подобных случаях, несет удобство в его обслуживании и ремонте.

Схема 10

Аналогичный предыдущей схеме вариант установки комнатного блока с монтажом наружного между окнами примерно в уровень со внутренним. В этом случае предельно сокращается межблочное расстояние, и установленный по данной схеме кондиционер идеально впишется даже в уже отремонтированное помещение.

 

Естественно, приведенные выше схемы, не исчерпывают всех встречающихся на практике вариантов установки кондиционеров. Более того, даже в случаях, которые условно попадают под "типовые", бывают ситуации, требующие выработки дополнительных инженерных решений.

Стоимость услуг по монтажу кондиционера завистит от многих факторов, для получения более точной информации свяжитесь с нашими менеджерами по телефону 28-29-34, либо оставьте заявку на бесплатный вызов мастера.