Вентиляция Автомоек в Омске

Вентиляция автомоек в Омске

Наша компания выполняет работы по проектированию и монтажу систем вентиляции автомоек. Наши инженеры - проектировщики, производственные и монтажные рабочие позволяют создавать вентиляционные системы автомоек "под ключ" не прибегая к помощи сторонних организаций, что существенно экономит средства заказчика.

Система приточно - вытяжной вентиляции, установленная на автомойках, считается обязательным инженерно-техническим сооружением, которое имеет свои особые черты.

Необходимость вентиляционной системы на автомойках обуславливается выделением опасных паров и газов при применении химических веществ во время мойки автомобилей. Так же в холодное время года, существенно повышается влажность, пар буквально заполняет все помещение автомойки. Поэтому система вентиляции автомоек просто необходима.

Проектирование систем вентиляции автомоек.

Самой главной особенностью проектирования и установки вентиляционной системы на автомойке является то, что воздушная среда представлена смесью из пара и капель воды, частиц моющих средств, газов выезжающих автомобилей.

Для обеспечения высокого качества вентиляции и кондиционирования помещений подобного рода нужно применять высокопроизводительные системы вентилирования, которые могут быть представлены приточно-вытяжной вентиляцией с осушением и дополнительной фильтрацией. Из-за большого содержания различных тяжелых веществ в воздухе система вентиляции должна быть достаточно мощной и учитывать возможные нагрузки.

Требования к системе вентиляции автомоек.

Система вентиляции автомоек и все работы, которые связаны с ее монтажом, можно отнести к промышленному типу. Нормы и требования, которые предъявляются к системе вентилирования автомоек, схожи с нормами монтажа и проектирования деревообрабатывающих, сварочных цехов.

Оборудование, используемое в системах вентиляции автомоек

Особенностью устанавливаемого оборудования в системах вентиляции автомоек является то, что данный тип помещения имеет высокую влажность и большое число различных примесей. Поэтому основная задача системы вентиляции автомоек – поддержание необходимой влажности и обеспечение постоянной циркуляции воздуха с очисткой воздушных масс.

Стоит отметить, что в автомойке нельзя применять оборудование общего применения. Так, воздушные массы в автомойке имеют химические примеси, которые в сочетании с большой влажностью, негативно влияют на всю систему вентилирования. Это приводит к быстрому выходу из строя всей системы. Поэтому специализированное оборудование изготавливается из нержавеющих материалов и применяется новая технология, которая исключает появление коррозии в системе вентиляции автомоек.

Технические решения для предотвращения коррозии

Так к применяемым техническим решениям, которые необходимы для предотвращения появления коррозии в вентиляции автомоек, можно отнести следующие:

 Герметизация швов и стыков, которые наиболее подвержены воздействию коррозии.
 Применение различных защитных щитков и покрытий, которые повышают сопротивляемость материала к воздействию влаги и химических веществ.
 При конструировании предусмотрено образование конденсата, и дренажная система исключает возникновение данной проблемы.
 При конструировании используются вентиляторы с повышенной защитой от воздействия влаги и химических веществ.
 Применяются пластиковые воздуховоды, которые не подвергаются воздействию влаги.

Установленная система должна подвергаться постоянному обслуживанию. Это необходимо из-за экстремальных условий эксплуатации и при появлении поломки ее срочно нужно исправить, так как она может привести к тяжелым последствиям.

Соблюдение всех вышеперечисленных условий влечет к значительному удорожанию конечной стоимости объекта.

При отдельном согласовании с заказчиком, допустим в следствии ограниченного бюджета на данную иинженерную систему, специалисты компании "Арт Клим" могут предложить массу интересных способов и вариантов уменьшить конечую стоимость объекта.