Воздушное отопление Автомоек в Омске

Отопление автомойки: особенности и выбор

    Воздушное отопление вентиляторами

Определившись с решением открыть автомойку, предприниматель сталкивается с рядом проблем, одна из которых связана с обогревом помещения.

Бизнес, связанный с открытием мойки для машин, имеет несколько достаточно специфичных особенностей. Так, помещение для работы имеет большую площадь, широкие ворота-роллеты, работы проводятся в условиях повышенной влажности. Летом ворота обычно открыты, ангар проветривается и для рабочих условия вполне удобные. Зимой возникает ряд проблем, связанных с подогревом помещения. Роллеты постоянно открываются, чтобы пропустить автомобили, повышенная влажность на морозе доставляет большие неудобства персоналу, автосушка работает неэффективно.

Исходя из нестандартных требований к отоплению, выбор теплового оборудования ограничивается несколькими направлениями.

Воздушное отопление вентиляторами.

Наиболее популярным способом отопления автомоек является установка тепловых вентиляторов, представленных на рынке маркой Volkano либо Ballu.

Такое оборудование экологично, легко монтируется на стене или потолке, имеет хорошую влаго- и электрозащиту.

Теплоноситель (вода) из системы центрального отопления или от котла нагревает теплообменник, а воздух из помещения, нагнетаемый вентилятором, нагревается и обогревает здание.

Такое оборудование при достаточно демократичной цене имеет наилучшие характеристики для использования в больших помещениях с повышенной влажностью.